Странный насморк

Спрашивает: ВАЛЕРІЯ
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, меня беспокоит уже на протяжении года заложенность носа хоть насморка нет, но при этом ощущение вязкой слизи которая где то в носоглотке, из-за чего утрудняется глотание. И если так выделений из носа нет, но на холоде или с холода в тепло то начинает течь из носа. Подскажите что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору