Странные волокна в кале (глисты)

Спрашивает: Кара
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенок 3 года жалуется на боль во время опорожнения кишечника. В кале обнаружила плотные волокна с красными вкраплениями (они плотные и скользкие, раздавить очень сложно). Что это может быть? Глисты?

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-09-17 11:09
Кара! При болях в животе с нарушением состава стула следует исключить воспаление в кишечнике и наличие паразитов. Поэтому посетите педиатра. Сдавайте кал на копрограмму, кал на я/глист, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, ОАК. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Кара 2024-09-17 12:48
Спасибо большое за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-09-17 18:22
Кара! Пожалуйста, здоровья Вам.