Глисты в кале или нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнок обычно раз в день ходит по большому. А сейчас стала поносить немного, со слизью, иногда чуть-чуть пенки. И когда садиться писять, часто выдавливаются чуть-чуть какашки со слизью. Сегодня заметила в кале что-то белое. Не глисты ли это? Кошки в доме есть. На что нам сдать анализы? Спасибо
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-03-03 06:57
Ирина! Сдавайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Кал на я/глист.