У ребенка слизь с кровью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, мальчик, 4 года, мы с 8 по 11 ноября лежали в инфекционке, гастроэнтерит, понос рвота, выписали связи с выздоровлением. Анализы хорошие. На этой неделе с понедельника пошёл в садик, 4 дня отходил, в пятницу утром проснулся болит живот, сходил 2 раза в туалет утром, кашеобразно, потом на боль не жаловался, в субботу также 2 раза утром сходил кашеобразно, ни на что не жаловался, сегодня проснулся в 5.30 сходил прям жидко в туалет 2 раза, третий раз сходил кашеобразно. Температуры нет, живот говорит не болит. И вот недавно пошёл какать но сказал не хочет, видимо просто пукнул, попу вытираю, а на бумаге слизь прозрачно-жёлтая с прожилками крови в небольшом количестве. Говорит ничего не болит, температура 36.4. Пока больше не ходил в туалет, утром дала смекту, и пьет регидрон и простую воду. И я вот испугалась, не знаю что делать, что давать ему.

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-12-06 18:42
Екаткерина! Регидрон и Смекту давайте. Завтра сдавайте кал на дисбакетриоз и чувствительсноть к антибиотикам и фагам. Кал на копрограмму. Кал на я/глист. ОАК, ОАМ. Пройдите осомтр у врача педиатра.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-06 18:50
Мы вот 2 недели где то все сдавали в инфекционном отделении, лежали с поносом и рвотой, все в норме
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-12-07 14:40
Екатерина! При наличии патологии все меняется через 14 дней.