Странные ощущения от Ирифрина

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД.
Здравствуйте! Близорукость в районе - 3. Решил прокапать Ирифрин. Капнул в левый глаз одну каплю. Через некоторое время глаз стал какой-то очень твёрдый, если трогать его пальцем через верхнее веко. Также какие-то болевые ощущения неприятные, как-будто щекочущие внутри глаза. На утро проснулся и заболела голова, мигрень, боль шла от глаза до затылка, такая была и раньше, до каплей. Ранее капли капал и как-то не обращал на это всё внимание. Скажите, можно ли продолжать их капать? На одном или на двух глазах сосуды расширены из-за ВСД.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-20 19:48
Здравствуйте. Да, можно. Обычно Ирифрин переносится хорошо и это, скорее всего, просто совпадение, тем более, Вы раньше его уже закапывали.