Странные ощущения от Де-Нола
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс, недостаточность кардии и дискинезия желчного пузыря.
Здравствуйте! У меня хронический гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс, недостаточность кардии и дискинезия желчного пузыря. Мне врач назначил такую схему: Нексиум + Де-Нол + Урсосан. Затем после курса Де-Нола принимать Ганатон.
От "Де-Нола" появились странные ощущения, особенно по утрам, я от них даже просыпаюсь и не могу заснуть. Это похоже на чувство голода с тяжестью. Но приём пищи или глоток вроде облегчает это. Я вот думаю, стоит ли отменить Де-Нол? Или терпеть? Заранее благодарю.
1 ответ
Алексей! На время лечения должна соблюдать диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете, курс 14 дней, затем стол №5. Препарат Нексиум замените на Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды и вечером перед ужином 20 мг -7 дней, затем переходите только на утренний прием. Де-нол продолжайте принимать. Чувство голода он не вызывает.