Герб ночной

Спрашивает: Валентина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня вот уже года 3 как мучает ночной рефлекс. Проходила несколько раз лечение, но совсем не прошел. Бывает улучшение, день лучше, день опять похуже. 14 октября делала ФГОС поставили диагноз: Недостаточность кардиального тела. Очаговый поверхностный гастрит. Катаральный рефлекс эзофагит. Дуоденогастральный рефлекс.
Назначили лечение:
1. Нексия 40 мг 2 раза в день 1мес. И 2 недели.
2. Де нол120 мг 2 раха в день по 2 таб 1 мес.
3. Ганапольский 50 ИГ 3 раза в день.
4. Альфазакс 2 раза после еды и на ночь 2 недели. .
Так как у мужа тоже такой диагноз, он тоже сделал ФГОС и у него нашли Хеликобактер 3+. Назначили ему антибиотики и мне.
Амоксициклин 1000 мг и Кларитромтцин 500.
Уже 2 недели просили, но сил них изменений не заметила. Скажите пожалуйста, правильное ли лечение назначили и надо ли дальше какое то лечение принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2023 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-11-01 11:26
Валентина Ивановна! Т. Нексиум 40 мг только утром за за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Альфазокс принимается по 1 саше (10 мл) после основных приёмов пищи и перед сном, как правило — 4 раза в день Курс 14 дней. Т. Ганатон по 1 т 3 раза в день за 30 мнут до еды. Курс 4 недели. Де-нол не принимайте.
Платная консультация
Светлана 2023-11-19 04:37
Здравствуйте. Лечение данными препаратами прошла. Улучшения есть. Но еще бывает ночью тяжесть в желудке и под утро немного жжёт горло. Надо ли ещё какие лекарства принимать? Посоветуйте, пожалуйста, что можно ещё попить для избавлен я симптомов? Слышала, что для защиты ты желудка принимают Ребагит. Спасибо за ответы.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-11-19 10:20
Светлана! Теперь принимайте т. Нексиум по 20 мг утром, курс 4 недели. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, курс 14 дней, затем по 100 мг 3 раза, курс 14 дней.
Платная консультация
Светлана 2023-11-20 04:01
Огромное вам спасибо за ответ. Будьте и вы здоровы!
Светлана 2023-12-01 05:09
Доброе утро. Извините за беспокойство. Закончилось лечение Ганатоном и Альфазокс. Начала принимать Нексияум 20 мг и Необутин, тяжесть в желудке прошла, но жжение в горле стало посильнее. Чем можно теперь лечиться? Уже устала с этой болезнью.
Светлана 2023-11-02 04:31
Спасибо за ответ. Но если я доечусь и улучшений не будет, какое лечение мне надо будет потом проводить? Или лучше пойти на операцию?
Светлана 2023-11-02 06:00
Может мне ещё пролечиться таблетками противовосралительнвми от горла или ромашку позаваривать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-11-02 10:02
Светлана! Можете утром проводить полоскание ромашкой, календулой ротоголотки. Операция вас не требуется.