Странные фантазии
Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Лет с 14 я стала фантазировать на одну и ту же тему. Допустим, посмотрела сериал, мне понравился персонаж. Я придумала ребёнка этому персонажу и фантазирую о его жизни: как правило, всё однотипно - его жизнь полна трудностей, с которыми он сталкивается с детства, будь то насилие в семье или ещё что. Фантазировать про опредлённого ребёнка, иной раз прокручивая одно и то же в голове, я могу вплоть до года, пока не появится другой герой фильма/сериала/книги, который мне приглянётся, - ему я придумываю уже другого ребёнка, однако другие детали (тяжёлое детство и тд) остаются прежними. Бывает, что я придумываю какой-то сюжет, который мне очень нравится, и потом могу прокручивать его точь-в-точь дня 3.
Фантазирую, как правило, перед сном или в свободное время, очень часто под музыку. Мои фантазии не мешают реальной жизни, но меня очень беспокоит их однотипность, зацикленность на одном и том же.
Скажите, пожалуйста, это ненормально?
3 ответа
Здравствуйте, Мирослава.
Фантазии не являются патологией. Это лишь говорит о хорошем воображении.
Однотипность связна с особенностью жизненного сценария. Над этим можно поработать в кабинете психолога.