Странное состояние и морозит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня странное состояние со всерашнего дня. Сначала были проблемы со стулом, ходила по большому с кровью, и иногда побаливал живот, но сейчас все вроде как вошло в норму. Сегодня ночью проснулась от того что было жарко, и появилось состояние слабости. Сейчас морозит даже под одеялом иногда, и в голове как будто завязали тугой узел, в животе ощущается слабость. Может ли это быть связано с первичными проблемами, или я просто заболела? Сестра заболела, когда я была дома. Могли ли это перейти ко мне или здесь другая причина? И как можно облегчить данное состояние, обязательно ли идти к врачу и вообще можно ли в таком состоянии выходить куда-либо?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-04 07:14
Здравствуйте, Дарья! Это могут быть симптомы вирусной инфекции. Если температура будет невысокая, не будет повторяться стул с кровью, то можно будет к врачу не обращаться, выходить из дома. При сохранении высокой температуры и неоформленного стула желательно будет обратиться к врачу. Для снижения температуры и уменьшения болей можно принимать панадол 500мг (1 табл) 1 - 2 раза в день на 2-3 дня, при неоформленном стуле - полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день через 1 час после еды на 2-3 дня.