Странное поведение 17-ти летней дочери

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, просим помочь, дочери 17 лет, закончили 11 класс. Влюбилась год назад в 22 летнего парня. Общались практически только по телефону (переписка). Он систематически её оскорблял, унижал. Она считала так и должно быть. Гордости никакой. Мы запретили общаться с ним. На сегодня она вообще ничего слышать не хочет, говорит я уйду из дома, учится не хочу, ничего не хочу. Наша семья в шоке. Мы вообще не знаем, что делать, подскажите, куда нам обращаться. Жизнь превратилась в ужас. Сейчас время поступать в институт, а у нас даже с ней речи не идет об учебе. Все отвергает, все делает на зло.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-23 22:14
Ирина, Ваша дочь переживает непростой процесс сепарации от родителей. Почему именно в такой форме - мне сложно сказать, это индивидуально, у одних мягче, у других жестче. Чем больше Вы будете пытаться заставить ее изменить решение, тем больше она будет настаивать. Насколько Вы можете принять ее выбор, позволить ей столкнуться с последствиями этого выбора?
Вы можете предложить обратиться к психологу, семейному психотерапевту.