Странное поведение

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Новосибирская область
Здравствуйте. У меня вопрос по поведению дочери, ей 19 лет, учится на дизайнера и работает в кафе. У нее странности в поведение, не поддается моему объяснению. Она хотим в туалет по маленькому в бутылки (пластиковые или тетропак), не всегда но уже ни раз замечаю когда их выкидываю. Она обьясняет это что у нее чтото с мочевым, но ведь она в других местах этого не делает (летом она жила не дома) и так иногда ночует у подружек.
еще странность разбрасывает свои грязные плавки иногда с прокладками где попало, бывает находи посредине кухни.
у себя вообще не убирается, проквашивает всю еду в своей комнате до плесени и всю еду что собирает якобы с собой в контейнере - находим потом все протухшее в комнате в этом же контейнере.
подскажите что нам делать и как бороться? На контакт не идет, сразу кричит отстаньте от меня и достали.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-01 14:46
Здравствуйте, Елена.
Да, странности в поведении есть, согласна. Нужно разбираться более прицельно. Заочно и со слов третьего лица определить, что происходит с дочкой - невозможно.
Понять, что чувствует девушка, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.