Странное поведение дочери

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Моей дочери почти 6 лет, и меня беспокоит ее странное поведение. Например, идем по улице вместе, она всегда подпрыгивает, поет песни, и размахивает руками, в поликлиннике, на приеме у врача может молчать, или высунет язык, и сидит так. Говорю- зачем ты высовывала язык? А она; У меня язычок болел, или мне так нравится. Когда засыпает, сама себе придумывает и рассказывает сказки. Год назад у нас были нервные тики. Пили фенибут и магне В6. Сейчас тики немного проявляются, в виде гримасничанья. Идет по улице и может начать кривить рот, или также высовывать язык. Я не знаю с чем это связано. Либо характер такой, либо проблемы по неврологии. Девочка умная, читает, считает, много разговаривает. Но вот такие странности в поведении меня немного пугают.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-03 11:18
Здравствуйте, Ксения! Если девочка поет песни, размахивает руками это говорит о ее приподнятом настроении. Высовывает язык, вероятно, от волнения, стеснения, это тоже своего рода гримасничанье. Возможно, боится врачей, чужих людей. Тики возникают при чрезмерной нагрузке на нервную систему, здесь разные могут быть причины. Девочка возбудимая, уменьшите количество травмирующих стимулов. Бывает, что от большого количества людей ребенок может сильно утомиться, капризничать, появляются негативные формы поведения. Здесь можно что-то конкретное советовать при личном приеме.