Странное поведение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Доброй ночи, я работаю воспитателем, и моя коллега ведет себе несколько странно. Я переживаю, может ли она работать с детьми. Хотелось бы узнать, может ли это быть связанным с каким то заболеванием, если да, то насколько это серьезно.
То что смущает:
1) Спонтанные фразы не к месту
2) Не может выполнять простые действия такие как (сложить лист бумаги по полам по диагонали сложить оригами рассчитанную для детей 5 ти лет
3) Любит всех трогать обнимать *гладить*не понимает личного пространства
4) Зачастую действует по каким то шаблонам
5) Говорит с использованием заумных терминов(при этом фразы совсем лишены смысла)
6) Теряется в простых действиях (если ей надо встать, перенести стул, положить сумку - начинает метаться, ставить и относить обратно, отходить и подходить снова)
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-02 08:02
Здравствуйте, Марина.
Сколько лет воспитателю?
Подозрение вызывает только 2 пункт, да и то это может относится к отсутствию необходимых навыков.
Весь персонал детского сада в обязательном порядке проходит нарколога и психиатра, так что вряд ли бы врачи пропустили патологию, кт Вы заметили.
Ваш вопрос скорее относится к юридической области. Если сотрудник не справляется со своей работой, то нужно поставить в известность руководство учреждения, для проведения комиссии на соответствие должности.
Диагноз заочно и в описании 3-го лица не ставится. Понять, что происходит с человеком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном осмотре врача психиатра-психотерапевта.