Странное поведение
Спрашивает: Ольга Сергеевна Ситдикова
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сын, подросток, ведёт себя неадекватно, ни с кем не общается, готов сидеть в комнате с телефоном сутками, если что то попросишь, сделает и тут же обратно, такое ощущение что у него какой то свой мир, за столом во время обеда или ужина на общие темы не говорит, но может вставить что нибудь совершенно не по теме. Иногда слишком эмоционально реагирует на что либо. В школе ни с кем не то что не дружит, не здоровается даже ни с кем! Сейчас закончил 9 класс, поступает в колледж, как уж там у него сложится даже не представляю. Подскажите есть ли какие обследования, показывающие работу мозга
5 ответов
Здравствуйте.
А как сам парень объясняет такое поведение? Он успешен в жизни? Его поведение изменилось резко или, так или иначе, мальчик был таким всегда?
Ольга 2020-06-17 16:25
Сам говорит, что ему нормально. Таким стал лет в 11-12, до этого очень общительным был, с любым человеком находил тему для разговора. Обращались к неврологу, прописывал фенибут, курс пропили, но толку нет
В таком случае все-таки стоит уговорить мальчика обратиться к детскому психиатру. Лучше в частную психиатрическую клинику. Это позволит избежать попадания в базу данных ПНД.