Странная боль в горле
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, боль при глотании в горле с правой стороны. Проверила, миндалины не воспалены, тантум Верде не помогает совсем. Боль именно в лимфоузле и при надавливании под челюстью боль сильная (Точка боли на фото) , там что-то твёрдое как будто. Зубы не болят, но именно над этой точкой зуб с кариесом. Что это может быть? И что делать?
3 ответа
Здравствуйте.
Не исключен лимфаденит(воспаление лимфоузла). Причиной может быть и воспаление в горле и кариес зуба.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Ирина, на мой взгляд есть признаки тонзиллофарингита.
Полощите глотку Ротоканом (1чайн ложка на стакан воды, если нормально переносите, можно 1ст ложку) 3 раза в день 7 дней
Рассасывайте Лизобакт 6 т в день 7 дней
Лимфомиозот по 20 капель на 100 мл воды 3 раза в день пить 14 дней
Рассасывайте Лизобакт 6 т в день 7 дней