Мешочек образование на гландах не болит не мешает

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, случайно обнаружил шишку в горле, не болит, не мешает не чувствуется, за пару дней до обнаружения один день болело горло, но на следущий день прошло, (еще месяц назад расколол зуб, но не сильно, зуб не болит выглядит обычно как все) может это связанно как то
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Михаил. Это казеозная киста миндалины. Это те белые пробочки, которые в норме должны выпадать из миндалин, не выпали, а скопились под слизистой и растянули ее как "жировик" под кожей. В принципе, можно вообще ничего не делать если не беспокоит. Такого большого размера казеозная киста когда-нибудь забеспокоит. Лучше в плановом порядке, когда никаких жалоб нет- когда Вы здоровы- идти к отоларингологу- они под местной анестезией иссекают "верхнюю крышечку кисты, опорожняется от содержимого и все прошло. Оставайтесь здоровым.