Страх за неправильный диагноз ребенку

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, 18 июля сын купался в бассейне очень долго, до позднего вечера (8-9 ч). На утро встал, обнаружила маленцю шишечку, подумала переохладился, воспалился лимфоузел. Начала давать противовирусные, позже уже антибиотики, потому что воспаление не спадало. Пошли в нашу поликлинику, отправили лечиться дома ещё неделю. Не помогло ими выписанное лечение - аноферон, гексорал, противоаллергическое и мирамистин. Поехали платно сдать анализы (кровь, УЗИ) и тут нас сразу отправили в онкологию - подозрение на лимфому неходжкинскую, либо беркитта. Положили нас 27 августа в пятницу и начали сразу капать антибиотики (зачем. Неизвестно). В понедельник 30 августа, сделали КТ, МРТ (результат показал, что опухоль давит на мозги- слова доктора) и взяли биопсию и мы 2 недели жили в страхе, ожидании. И вот настал день - результат был отриц, но порадоваться нам врачи не дали. Сказали будем брать повторно биопсию (а это снова резать сыну шею). Но я не верю, что у нас онкология, надежда, что просто переохладился
Категория: Онколог

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-24 10:20
Здравствуйте, выложите пожалуйста заключение диагностики или же если вам нужно второе мнение в описании снимков, обратитесь в раздел рентгенология.

Что касается, снимков, то на первый взгляд, вряд-ли могут быть такие изменения доброкачественного характера, нужно повторять биопсию