МТС или жировой гипатоз

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Почки
Здравствуйте, в июле месяце пошла сделать УЗИ почек для себя и узист увидел новообразования два в печени, отправил меня в онкологию и началось. Сделали скт печени, точного диагноза что это небыло, только предположения что метостазы, жировой гипотоз и ещё что-то. Прошла полное обследование, везле все чисто. Анализы хорошие. Положили меня в больницу чтобы узнать что в печени и хотели сделать биопсию но, при вскрытии хирург не увидел опухоли и не стал делать биопсию, поставил мне диагноз жировой гипатоз. Но отправили меня на МРТ на всякий случай. На МРТ тоже нет точного диагноза только фраза что характерно для МТС. Сейчас меня отправляют на ПЭТ КТ т. к. не понятно им что у меня на самом деле. Онкомаркеры я так поняла что показатели хорошие. Уже все это длиться третий месяц. У меня вопрос: похожи ли метостазы и жировой гипатоз на снимках МРТ. Просто уже устала бегать и переживать и конечного итога нет а время идёт. Чувствую себя отлично.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 октября 2021 года

5 ответов

Лесям 2021-10-07 11:05
Лесям 2021-10-07 11:07
Не могу загрузить ещё вторую половину, сейчас ещё попробую. Но снимки есть только МРТ, у скт только диск
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-09 10:50
По данным мрт более вероятны доброкачественные изменения.
Платная консультация
Лесям 2021-10-09 11:02
А на ПЭТ КТ покажет, что на самом деле у меня, я просто первый раз иду на эту процедуру. И я так поняла что метостазы светятся как-то по другому. Просто уже переживаю что опять схожу а конкретно не чего не скажут.