РЕСома(опухоль с периваскулярной эпителиоидноклеточной дифференцировкой)

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, У моей мамы обнаружили миому, сказали наблюдаться, в итоге врачи говорили, что все хорошо, пока у неё не стало болеть, оказалось, что уже давно не все хорошо, и в районной бесплатной поликлиники никогда такого не видили, сказали, что там огромная опухоль которая переплелась со всеми органами половой системы. Мы нашли хорошего, проверенного доктора, было предположение, что это раковая опухоль, мы сдали онкомаркеры-все в норме, сделали мрт, рентген грудной клетке. Гастро и колоноскопию. Все хорошо, но на мрт кончено показало кисты, миоматозные узлы и саму эту опухоль, в скобках в заключении написали, что возможно миома это. В итоге была назначена операция, сделали. Отправили опухоль на биопсию-оказалась она злокачественной, вот полное название-РЕСома(опухоль с периваскулярной эпителиоидноклеточной дифференцировкой)
Очень редкая, как сказали врачи. И очень агрессивная, может местазировать в любые мягкие ткани. Но это не рак. Так вот, по заключению биопсии было выявлено, что подавить химиотерапией и облучением ее не возможно, ее это не берет. Сейча отправили ещё на одну биопсию, узнать можно ли подавить ее гормонами или имунностимуляторами. И что сколько жить осталось никто не возьмётся сказать.
Теги: ресома это
Категория: Онколог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-19 17:09
Здравствуйте. Если вопрос еще актуален, напишите.