Результат МРТ есть, что дальше делать?
Спрашивает: Куляш
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, ответьте пожалуйста мне, после обнаружения микрокальцинатов на маммографии была направлена на МРТ, в заключении МРТ пишут что нужно пройти дуктографию, а лечащий врач направляет на биопсию. За последние пол года прошла 2 маммографии, 1 УЗИ и 1 МРТ, не навредит ли еще и дуктография (в плане излучения). Можно ли исключить онкологию по заключению МРТ? Буду очень благодарна.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-03 13:12
Здравствуйте!
Дуктография не навредит.
По МРТ у Вас подозрение на внутрипротоковую папиллому, которая является серьезной патологией.
С уважением, Наталья Геннадьевна.