Диагностировали новообразование в желудке, при повторном ЭГДС его не нашли

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хроническая язва
Здравствуйте. Ранее у меня была язва желудка, прошел год и я пошла на гастроскопию для проверки. Выяснилось, что у меня опять открылась язва, а еще нашли новообразование в подслизистом слое желудка. Брать биопсию с этого бугорка врач не стал. Сделала узи брюшной области, КТ, сдала анализы на онкомаркеры все норм, кроме СА 72-4, он 4,16 при норме до 2,68 ЕД/мл. Биохимич и общий анализ крови тоже в норме. Сделал повторно ЭГДС в другой клинике, но врач не нашел этого бугорка -новообразование и взял несколько проб на биопсию в других местах. Сейчас жду результатов. МРТ нет возможности сделать, так как на йод аллергия. Что это может быть за новообразование? Стоит ли паниковать? Какой метод может 100% сказать, что нет никаких злокачественных опухолей?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. При МРТ йодосодержащие препараты в качестве контраста не применяются. Вы спокойно можете пройти даное обследование.