Новообразование в Фаттеровом соске
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Колит, панкреотит
Здравствуйте, у моей мамы по данным КТ в ампуле Фаттерова соска определяется мягкотканный компонент размерами - 9х5х4 мм; Вирсунгов проток расширен дистальнее протока расширен на всем протяжении до 2 мм, холедох на всем протяжении расширен до 6 мм, внутрипеченочные желчные ходы минимально расширены. Желчный пузырь растянут содержимым. Увеличенных узлов в перипанкреатической жировой клетчатке не выявлено
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июня 2019 года

6 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-17 02:42
Здравствуйте.
Выявленное образование Фаттерова соска, вероятнее всего злокачественное.
Необходима ФГДС с биопсией для гистологического исследования.
По результату, консилиум онкологов определит тактику лечения.