По результатам КТ легких рекомендовано обследование онколога и фтизиатра

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор! Нам по результатм КТ мужу рекомендован фтизиатр и онколог. У фтизиатра диаскин тест отрицательный, онкомаркеры тоже отрицательные. Прилагаю результат КТ. Подскажите пожалуйста, что нам дальше делать? Заранее очень благодарны!
Теги: осмотр онколога при болезни легких
Категория: Онколог
Добавлен: 9 августа 2019 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-10 21:20
Здравствуйте.
Выявлены изменения, вероятнее всего злокачественного характера.
Необходима очная консультация онколога.
Платная консультация
Марина 2019-08-10 22:05
Доктор, получается онкомаркеры не выявляют точно наличии онкологии?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-11 09:56
Да, в постановке диагноза на онкомаркеры онкологи не ориентируются.
Подтверждение ЗНО - это гистологическое исследование самой опухоли.
Платная консультация
Марина 2019-08-12 08:07
Спасибо, доктор!
Марина 2019-11-05 15:43
Доктор, добрый день! По результатам бронхоскопии и биопсии следующее: туберкулез отрицательный., скопления бронхиального эпителия. Что это значит?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-06 12:54
Здравствуйте!
Фтизиатр и онколог дали уже заключение?
Вы их посетили?
В биопсии только бронхиальный эпителий, из образования клетки не получены.
Платная консультация
Марина 2019-11-06 13:00
Наталья Геннадьевна! У фтизиатра сдали мокроту 3 раза, мокрота в норме, но на всякий случай сдали и путем бронхоскопии микроскопическое исследование на туберкулез, отрицательно. У онколога не были, были у торакального хирурга. По результатам цитологии с помощью 2 ст браш-биопсии нашли только эпителий и хирург говорит лечь на 10 дней в центр грудной хирургии, ничего не поясняет по результатам биопсии. Онкология ли это и что еще можно обследовать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-06 13:22
В грудной хирургии есть вероятность установления окончательного диагноза.
Без диагноза невозможно лечение.
Обязательно следуйте рекомендациям своих врачей.
До свидания, всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-11-06 13:23
Спасибо!