Диагноз = Бар или что другое?

Спрашивает: Борис
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте!
С моей супругой сложная и неясная ситуация.
Появилась прозрачная пенистая мокрота, одышка. Сделано КТ. Обратилась и легла в больницу (пульманология). В больнице лечили от альвеолита. Мокрота исчезла после первого же дня приема антибиотиков. Получила огромное число капельниц по соответствующим схемам лечения. Фтизиатр и онколог замечаний не имели. Бронхоскопия ничего не выявила. Выписали через три недели (декабрь 2019). Мокрота вскоре опять появилась и усилилась (100-200 мл). Через три месяца снова КТ. Фтизиатр и онколог замечаний снова не имели. Месяц назад снова сделали КТ, процесс диссиминированный, стал обширнее, появился в обоих легких. В больнице (торакальная хирургия) резекцию для исследования делать не стали – оба легких+слабое сердце. Через иглу биопсию не делали. Cr-маркеры тоже не применяли. Упоминаний в описаниях результатов про метастазы нет.
Очень боимся. Мокроты стало больше. Возраст 73 года. В 43 года удалили грудь, но все время проверялась, все хорошо.
Диски с КТ имеются, все заключения могу скопировать, тоже переслать.
Пожалуйста, ответьте.
Суважением,
Борис Григорьевич
Категория: Онколог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Прикрепите протоколы КТ и выписку с больницы.