Диагностика рака лёгких и бронхов

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пожалуйста, посоветуйте, моей маме 58 лет, и такая ситуация, что она месяц уже с болями в горле, принимала обезболивающие, состояние не улучшилось, несколько дней с утра скапливается мокрота с алой кровью, думали на горло, консультировались у лора, она исключила, делали фиброэзогастродуоденоскопию, там исключена патология, плюс ко всему анемия, по ОАК, лор врач сказала, что возможна онкология в лёгких и бронхах, свою патологию исключила, но столкнулись с бюррократией в поликлинике по прохождению рентгенографии, какое обследование провести чтобы выявить онкологию? Мрт нежелательно так как металлоконструкция в спине, кт? Или МСКТ? помогите пожалуйста.
Теги: рак лёгких, боль в правом бронхе рак
Категория: Онколог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

3 ответа

Вера 2018-02-23 08:16
Здравствуйте, сделали моей маме МСКТ, но диагноз так и не поставили, карцинома верхней доли левого лёгкого или остаточные явления воспалительного процесса, малый двусторонний гидроторакс, участок затемнения по типу "матового стекла" и назначили повторно кт аж через три месяца, но если не лечиться, то ясно там через три месяца бедует 4 стадия, её что умирать домой отправили?
Вера 2018-02-23 15:07
Здравствуйте, на первой -второй стадии, помогает оперативное лечение выжить 5 лет?
Вера 2018-03-05 22:11
Здравствуйте, моей маме не могут поставить по МСКТ диагноз злокачественное новообразование верхней доли лёгкого или воспалительный процесс, предлагают ждать три месяца и лечить бронхит. Пневмонию, хотя температуры нет и признаков, но так на всякий случай, и вообще новообразование так расположено что бронхоскопом не увидеь. Но бронхоскопию всё равно предлагают сделать, плюс пэт-кт, что это значить сделать ряд исследований не только дорогих, но и мучительныХ. а потом оставляют онкологи за собой право на диагностическую торакоскопию или торакотомию! Или просто выжидать когда распознать не составит труда и нступит точка невозврата, зачем тогда эти красноречия, сокраментальное "где вы раньше были" А РАНЬШЕ ОНКОЛОГИ ЛЕЧАТ ВСЯКУЮ ФИГНЮ, И ВЫДУМЫВАЮТ БРЕДОВЫЕ ДИАГНОЗЫ, ПОТОМУ ЧТО ЕДИНСТВЕННЫЙ МЕТОД РАЗРЕЗАТЬ, ОТТЯПАТЬ ЛЁГКОЕ И ИССЛЕДОВАТЬ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ МОГУТ! НЕУЖЕЛИ НЕТ ВАРИАНТОВ ЧТОБЫ СПАСТИ МОЮ МАТЬ?