Страх почечной недостаточности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный гипотириоз
Здравствуйте, помогите, прошу направление в красноярскую краевую больницу на полное обследование, постоянно идут позывы, анализы в норме, УЗИ в норме, мочевина 3,3, креатинин 62 от 14 июля, от 13 августа мочевина 2,9, креатинин 66, сказали что дадут направление, но надо сдать новые анализы, но у меня сейчас месячные мочу позже сдать получится, а у меня паника я сегодня по много бегаю в туалет, к 14 ч наверное мл 600, а. То и 800 сходила, у меня паника, жуткий страх почечной недостаточности, завтра опять кровь на креатинин пойду сдавать
Категория: Сексолог-андролог
113 ответов
+7(913)5385570 2021-09-06 11:43
К вечеру хожу меньше, диагноз ставят, нейрогенная слабость мочевого пузыря", беда в том что у нас на 100 тыс город нет ни уролога, ни нефролога, у меня раньше такое
Было, в 2003 пропила "спасмекс, - прошло, потом в 2017 году, но- шпу пропила, прошла, а слечь зациклилась, с июля не проходит, выпила, Монурал" ничего
Здравствуйте. А причём здесь почечная недостаточность? Были какие то отклонения ранее?
Бетмигу нужно хотя бы месяц был, чтобы оценить эффект. Он посменно начинает действовать.
Если в моче нет лейкоцитов, то в Вашем случае нет повода для паники.
+7(913)5385570 2021-09-06 16:20
Нет, отклонений нет, лейкоцитов тоже нет, я часто мочу сдаю из- за этого, есть страх, спасибо что сказали про, Бетмигу", я думала что она сразу начинает действовать. Спасибо
+7(913)5385570 2021-09-06 16:22
Страх ещё что если и через месяц не пройдет, хотя, Бетмигу" до трёх месяцев пить
Может и не пройдет, это процесс длительный подбора лекарства
+7(913)5385570 Здравствуйте! В понедельник сдавать анализ на креатинин и мочевину, пью, Бетмигу", помогает, также, Фенозепам" по 0,5, будут ли препараты влиять на результат? Препараты принимаю утром. Из- за ипохондрии страшно. Спасибо
Здравствуйте. Нет, на анализы это не повлияет
+7(913)5385570 2021-09-13 09:09
Здравствуйте! Сдала анализ на креатинин и мочевину, но накануне утром поела грецкие орехи, повлияет ли это на анализ! Простите за такие вопросы, но повышенная тревога
+7(913)5385570 Креатинин 63, в августе 13числа,66. Те это Бетмига действует, а нейрогенный мочевой пузырь может привести к почечной недостаточеости, у меня опять паника
+7(913)5385570 Хотя понимала, что больше 2 литров не было никогда, примерно подсчитывала, а тут паника
+7(913)5385570 Здравствуйте! Попала к урологу, сказал надо сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточной мочой, теперь у меня страх, паника, я в мае делала все хорошо было, УЗИ без патологий, моча в норме, насколько это страшно? В прошлом году страх был такой в октябре тоже делала УЗИ мочевого, без патологии, но позывы иногда идут, хотя на приеме, Бетмиг" лучше
+7(913)5385570 Я хочу отпустить ситуацию, УЗИ в субботу делать буду, на сколько это страшно?
Здравствуйте, Елена.
Я Вас прекрасно понимаю, Ваши переживания.
Так как у Вас выраженный тревожный синдром, лечение подбирать очень сложно. Попробуйте не зацикливаться на этой проблеме, это не смертельная болезнь и бывают случаи намного хуже. Я Вам рекомендую параллельно посещать психолога, чтобы он помог Вам справиться с Вашими переживаниями.
УЗИ остаточной мочи не стоит бояться и его результат не приговор. Нужно подобрать правильное лечение для Вас.
Бояться обструкции не стоит, это всё поправимо.
Если остаточной мочи нет, то это замечательно. Принимайте Бетмигу в течении 2 месяцев, потом по симптомам можно отрегулировать лечение.
+7(913)5385570 Здравствуйте! Помогите пожалуйста, опять паника, попала на прием к нейроурологу по нейрогенному мочевому пузывю, направила делать цистоскопия, но я боюсь подхватить цистит, мне мой уролог не хотел смотреть мочевой, говорил что я цистит лечить буду постоянно, на сколько это опасно, или я путаю с какой то другой процедурой, моча в норме, бак посев тоже, УЗИ мочевого и почек в норме
Здравствуйте. Цистоскопия это необходимый метод диагностики, который необходим для установки окончательного диагноза.
+7(913)5385570 2021-10-20 14:28
Да, я это знаю, в прошлом году я сама просила своего уролога посмотреть мочевой, он оказался, сказал что не надо, что я потом цисти замучеюсь лечить, врач из города уехал, я не могу обратится к нему, зато теперь страх инфицирования, у меня паника
Смотрите сами. Это нужно только для Вас. Если у Вас серьёзные проблемы с мочеиспусканием и это Вас сильно беспокоит, то делайте цистоскопию.
А так 100% необходимости нет в этом исследовании.
+7(913)5385570 У меня императивные позывы и поможет мне нейроуролог или нет, тоже вопрос, но если б были проблемы с мочевым, моча б тоже показала? На данный момент мне страшна процедура, а потом буду бояться онкологии мочевого, если не сделаю
+7(913)5385570 Если после процедуры выпить, Монурал" это поможе не инфецироватся
По всем рекомендациям для цистоскопии антибиотики не нужны. Можете выпить для своего если только спокойствия
Анализ мочи показывает только воспаление. Нейрогенный мочевой пузырь требует отдельного рассмотрения
+7(913)5385570 Направили на экскеторная урография и микцирнная цистография
Нет, цистография это рентген снимки с контрастом
+7(913)5385570 Здравствуйте, подскажите пожалуйста на среду,27 октября назначена процедура экскретопна я урография, а сегодня 21 пошли месячные, можно делать эту процедуру на седьмой день месячных?
+7(913)5385570 На 7 день как правило нет выделений, что делать с процедурой?
Делайте, это не влияет на проведение процедуры
Здраствуйте, Елена.
Гипергидро́з — это функциональное нарушение системы потоотделения, при котором человек обильно потеет. Избыточное потоотделение может быть как реакцией на внешние раздражители, так и следствием болезни.
Это никак не связано с мочевыделительной системой. Это неврологический симптом, связанный с тревожностью скорей всего.
+7(913)5385570 Здравствуйте! Завтра цистограафи, сейчас тревога, можно ли выпить Фенозепам, не повлияет ли он на процедуру?
Здраствуйте. Нет, никак не повлияет, только снимет тревожность Вашу.
+7(913)5385570 Здравствуйте! Прошла цистографию, но к врачу не попаду, подскажите сколько мне пить "Бетмигу", сейчас пью два месяца, через месяц сделать перерыв или можно дальше продолжать? Цистографию я так поняла хорошая? Позы есть но не всегда, как по нервничаю так начинаются. Обьем мочевого 400 см это норма, наполняемость бывает до 600 мл
Здраствуйте. Да, по цистографии всё нормально, это самое главное, что остаточной мочи нет.
Да, Бетмигу нужно пропить 3 месяца минимум, потом или продолжить или поменять препарат.
+7(913)5385570 Здравствуйте! Пропила " Бетмигу" 2 месяца, сейчас лучше, стала реже пить, но тут прочитала в полочке что часто может быть инфекция мочевыводящих путей, теперь страх, как часто надо сдавать мочу или для профилактики пропить одноразово " Монурал"? и опять страх почечной недостаточности, может это спровоцировать? Мочу сдавала в сентябре, начале октября
Здравствуйте. Анализы мочи не нужно сдавать, если нет острых нарушений мочеиспусканий.
Причины для развития почечной недостаточности у Вас нет.
+7(913)5385570 Здравствуйте! Опять пошли позывы и страх цистита, сейчас идут месячные, мочу не могу сдать, на сколько это опасно? Прочитала в "Бетмигу" про инфекцию и теперь страх
Добрый день, Елена.
Ничего страшного нет, сдадите анализы после месячных.
Не нужно переживать, Вы уже давно этот препарат принимаете, поэтому риска цистита нет.
+7(913)5385570 Здравствуйте! У меня опять тревога, недели две не было позывов, " Бетмигу" не пила, сегодня сходила в туалет как обычно без боли и опять позывы, через мин опять несколько милилитров, страх остаточной мочи, я в этом году уже три раза делала УЗИ, на рентгене смотрели в октябре, УЗИ в сентябре, все хорошо, без патологии, неужели опять надо делать УЗИ? мочу сдам только в понедельник, сейчас паника, выпила " Бетмигу"
+7(913)5385570 Опять страх обструкции, почечной недостаточности, прям на пустом месте, " Бетмигу" курсом пропить?
Здраствуйте.
Если Ваша паника развеивается только с помощью узи, то сделайте узи.
А так я бы Вам рекомендовал не зацикливаться на этой проблеме.
+7(913)5385570 Просто через пять минут хожу и уже мил 50, если немного потерпеть, хуже не будет, я так раньше делала, нет не хочу делать УЗИ, раз вы говорите не надо, то значит постараюсь взять себя в руки
Если такая симптоматика продолжается, то нужно и дальше принимать Бетмигу или же стараться постепенно увеличивать промежутки между мочеиспусканиями.
+7(913)5385570 А если ещё и правый бок заболел, но опять же у меня было такое, то есть отпустить ситуацию? Ещё страх инфекции от " Бетмиг"
Развеять свой страх можно только обследованиями.
+7(913)5385570 Так я в октябре делала цистографию, урография УЗИ урктрэ и мочевого пузыря, моцу на бак посев, урология без патологии, в Краевую на эти обследования я уже не попаду, а в городе уролога у нас нет пока, врач Новоселов который меня наблюдал уехал из города в августе, опять обследования?
+7(913)5385570 У меня иногда болит так бок, раньше как забооит так сразу мочу сдаю и УЗИ мочевого, потом проходит, знакомый врач сказал не обращать внимания из- за моего типа нервной системы, из- за бок у меня был страх обструкции в прошлом году, тоже прошла обследования, скажите можно щас отпустииь ситуациб? Или нужно уже обследоваться, колоноскопия в прошлом году делала, УЗИ брюшной полости месяц назад, без патологии.
Думаю стоит не паниковать, если бы было что-то острое, то Вы бы почувствовали.
Здраствуйте.
Да, анализы в норме.
Если есть нарушение мочеиспускание, которое вызывает у Вас дискомфорт и Бетмига Вам помогает, то конечно же пить дальше.
Да, анализы в норме.
+7(913)5385570 Здравствуйте! Стала по ночам просыпаться и ходить в туалет, по два раза за ночь, сегодня проснулась, но позывы ложные, просыпаюстюь или из- за нейролептика, который выписал психотерапевт" Торонто- ку таб" или из- за своего четвероноговао чуда, который спит со мной, теперь тревога что это что то с почками, белок в моче или эритроциты, знакомый врач, знает меня он сказал что такое может быть, но в моем случае исключил, ТК это нейрогенный мочевой пузырь, но я зацепилась за эти слова, мочу вот только что сдала,6 декабря, неужели опять бежать сдават? Это уже клиника. Просто позывы выматывают. Извините
Здравствуйте. Старайтесь не принимать жидкость за 4 часа до сна. Бетмигу нужно пропить 3 месяца, потом оценить лечение.
+7(913)5385570 Спасибо, хорошо, так получилось что я три дня не пила "Бетмигу", наверное поэтому все усугубилось
Пожалуйста. Возможно и с пропуском связано или совпадение.
+7(913)5385570 Здравствуйте! Опять тревога по поводу белка, эритроцитов в моче, сдать не могу, критические дни, но за неделю вряди что то сильно изменится? Сдавала 6.12. просто сегодня ночью опять встала два раза в туалет, зацепилась за слова доктора, накручиваю. Каждую неделю ведь тоже мочу сдавать это не нормально, если нет необходимости.
+7(913)5385570 Сейчас вернулась к лечению " Амитрипилином", психотерапевт назначала, помогал, потом перестал, месяца три не пила, сейчас с пол таб начала, может хоть тревога снизится
Здраствуйте.
Да, если нет изменений, то чаще одного раза в 3-4 недели нет необходимости сдавать анализы, если не было изменений.
Тогда пока дальше принимайте лечение.
2 раза за ночь это ещё терпимо. Поэтому сильно не переживайте.
Тогда пока дальше принимайте лечение.
+7(913)5385570 Я не помню с какого периода это началось, я не замарачивалась, вчера один раз встала, вчера позывов не было, сегодня пока тоже, кроме того что ночью встаю в туалет, изменений нет, те это не страшно?
Нет, это вполне нормально. Таких людей очень много, кто встаёт по ночам.
+7(913)5385570 Здравствуйте! Вот уже несколько дней во рту кислота стоит, не изжога, а именно кислота, не знаю может из- за " Амитриптилина", сегодня уже не пила его, может это быть связано с почками? ЖКТ тоже недавно проверяла, Фгс, УЗИ брюшной полости, сейчас зациклилась что это из за почек
Нет, про почки нужно думать в последнюю очередь в Вашем конкретном случае. Лучше обратитесь к гастроэнтерологу по поводу изменения вкуса.
+7(913)5385570 Здравствуйте! Подскажите, вчера ставила микроклизму, Микролакс" потом в моче былые выделения были, но подумала лекарство вышло, а сегодня в моче увидела маленькое белое выделение, "Инвитро" работает только 5 числа, на сколько это опасно? Анализ мочи сдавала месяц назад
Здравствуйте.
по-видимому это просто совпадение.
Не стоит на это обращать внимание. У Вас до этого не было проблем с почками и почечной недостаточностью.
Поэтому не стоит переживать по этому поводу.
по-видимому это просто совпадение.
Елена Остальное время все хорошо, выделения достаточно большие были, так ещё и месячные могут начаться, а у меня паника, что это белок в моче
Белок в моче так не проявляется. Не стоит об этом думать.
Елена Здравствуйте! " Бетмигу" пью утром, но вчера выпила в 9 утра, сегодня 6.30, ТК она пьется раз в Сутки, насколько это опасно, если раньше принять, сильная нагрузка на почки?
Елена И ещё, вчера позывы вечером перед сном, несколько раз сходила, подтиралась, видимо перестарались, на бумаге кровь, может так проявляется кровь в моче? Извините за глупый вопрос, но пошла тревога, голова не работает, пью " Бетмигу" без перерыва дней пять, но позывы сохраняются
Здраствуйте. Нет, никакой нагрузки на почки.
Если сохраняется кровь, то лучше обратиться к гинекологу для осмотра. Могли повредить только наружные половые органы, уретру точно нет.
Елена Спасибо, крови пока нет, позвонила своему гинекологу, он сказал что пака ничего страшного нет
Елена Здравствуйте! Начались позывы " Бетмигу" помогает, но не очень пока, если я делаю перерыв в мочеиспускании, но это терпимо, скажите на сколько это опасно? Появился страх почечной недостаточности
Здраствуйте, Елена.
Это не опасно. Забудьте про почечную недостаточность, она Вам не грозит.
Елена Просто сходила в туалет в 11 часов, тут же позывы пошли, но дотерпела до 16 ч, отвлекаюсь, так они вообще не чувствуются
Елена Здравствуйте! Сегодня ночью сходила в туалет, а утром уже нет, на сколько это норма? Стала из- за позывов контролировать поход в туалет, появился даже страх что вообще не схожу, начала ходить к психотерапевту, но тревога сохраняется
Елена Как перестать боятся если идут позывы? Сейчас ещё страх гидронефроза, как отпустить ситуацию?
Отпустить страх Вы можете только сами. Я вижу, что у Вас нет серьёзной патологии, чтобы переживать за это.
Елена Здравствуйте! Опять вас беспокою, но позывы идут, правда, Бетмигу" без перерыва пью недели две, лучше, но позывы сохраняются, в туалет хожу иногда часто, но не много, насколько это опасно? Я ещё зациклилась на этих позывах, может ещё поэтому, нервничаю
Здравствуйте. Тогда не ношпу, а нейромидин по 10 мг три раза в день лучше пропейте недели две.
Если улучшений не будет, то нужно будет сменить бетмигу на другой препарат.
Елена Вы знаете, я боюсь пить, Неейромидин" ТК он оказывает стимулирующее действие на ЦНС, мне назначали антидепрессант" Золофт" у меня ужасные побочные эффекты были, есть какая то альтернатива но по проще, я хоть и фармацевт, но это должны вы как врач посоветовать, я наоборот расслабиться не могу
Елена Здравствуйте, подскажите " Галидор" по 1 таб в день принимать? И ещё сегодня были позывы, прошли, но у меня паническая атака какая то случилась что я в туалет не смогу вообще сходить, сходила, позывы опять пошли, буду ходить к психотерапевту, что убрать эту зациклинность
Здраствуйте.
По 1 табл. 3 раза в день на протяжении 2– 3 мес.
Елена Здравствуйте! , Галидор" найти не могу, у постовщиков нет, а позывы идут, пья Но- шпу по 2 таб 2 раз в день, валериану начала пить тоже по 2 таб 3 раз, у меня паника что не проходит, "скажите но это не опасно? Может мочу надо сдать опять?
Это не опасно. Можете сдать анализ мочи.
продолжайте тогда но-шпу.
В течении 3 дней ведите дневник мочеиспускания.
продолжайте тогда но-шпу.
Елена Хорошо, просто из- за тревоги боюсь что я нарушила работу почек, летом в интернете прочитала что ели ходить в туалет больше дву литров, то это почечная недостаточность, помогите как это теперь исправить?
Елена Здравствуйте! Начала дневник мочеиспускания и в моче увидела хлопья небольшие, моча светлая, у меня теперь страх, мочу завтра хочу сдать, боюсь что это белок
Елена Моча была жёлтая не мутная, чуть позже уже подмылась, немного сходила все чисто было, но страх уже пошел, на сколько это опасно, что хлопья?
Если ходить в туалет больше двух литров, то это Не почечная недостаточность, а приём жидкости больше 2 литров.
хлопья в моче в норме не бывает - или показалось или нужно обращаться к нефрологу.
Это хорошо, что анализ нормальный, надеюсь Ваша тревога пройдёт.
Елена Здравствуйте! Если анализ мочи хороший, хлопьев больше не видела, то все равно надо обратится к нефрологу? На сколько это опасно, может тот раз было вагинальное?
Здраствуйте.
Скорей всего вагинальное.
К нефрологу нужно обращаться, если есть белок в моче и повышен креатинин и мочевина крови.
Скорей всего вагинальное.
Елена Больше мочу пока не надо сдавать? Хлопьев больше не видела, а страх пошел
Мочу сдавать нет необходимости. У Вас всё хорошо
Елена Здравствуйте! Пошла опять тревога, в моче когда много хожу, то пузырьки увидела, стоит беспокоится и бежать анализ сдавать?
Здраствуйте. Нет, так бывает, нее стоит переживать.
Елена Здравствуйте! Пошли сильные позывы, но " Бетмигу" не принимала систематически, сейчас начала, ещё, Но- шпу" по две таб два раза в день, но в последнюю неделю измучилась, мочу и кровь сдавала 30 марта, из- за критических дней мочу сдать пока не могу, что ещё можно выпить, опять страх почечной недостаточности
Елена Подажите, на сайте андролог сказала что надо сделать КУДИ, но в городе и Крае у нас нет этой процедуры, теперь переживаю, на сколько это опасно?