Страх пить лекарства

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Дизбактериоз кишечника,колит,молочница.
Здравствуйте, у меня ПА и неврозы, страдаю этим как только появился шейный остеохондроз и ВСД. Стала очень мнительная, боюсь что то не то сьесть, впить и тд. И тп. Теперь ко-всему пояился страх пить лекарства (вернее боюсь умереть от анафилаксии или еще от какой побочки) перестала употреблять многие продукты, овощи и даже фрукты, боюсь аллергии. Но хочу сказать, раньше (а это все длится у меня уже года 4) такого не было, ела и пила все, включая лекарста. Сейчас болею ларингитом, но не пью антибиотик назначеный врачом, причина таже. Помогите, как перебороть этот страх.?
Теги: боюсь пить таблетки из-за побочных
Категория: Психолог
Добавлен: 12 июня 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-07-03 22:45
Есть определенная система преодоления страхов, паники (методика Кризисного итальянского центра), которую я использую в ходе работы над такими проблемами. В среднем нужно несколько сеансов для существенного облегчения или решения проблемы. Это упражнения, домашние задания и т. д.