Сильный стрес, боюсь пить таблетки

Спрашивает: elka
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня проблема. Страх смерти, постоянно плачу. Могу вообще ничего не делать. Прописали амитриптилин боюсь его пить. Может заменить на другие? У меня скоро суд. Нервы на пределе. Извините за сумбур. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-06 14:05
Здравствуйте.
Похоже без таблеток Вы сейчас не справитесь. Хорошо бы добавить к антидепрессанту еще транквилизатор. Он начнет действовать сразу. Вообще амитриптилин - это старое лекарство и он тяжело переносится. Попросите назначить что-нибудь из СИОЗС. Они имеют минимум побочных эффектов и начинают действовать быстрее. За день до Суда не принимайте таблеток, чтобы не быть загруженной. А потом возобновите лечение.
-1
elka 2017-02-06 14:15
Спасибо, что ответили! Мне врач ещё феназепам прописала. Я ей сказала что не буду их пить. Она закричала, что из этого состояния я тебя вообще не аытащу. Пью чтоб как то заглушить приступы по пол табл феназепама. Другие таблетки не назначает. Я в полном отчаянии. А ещё осень сильный звон в голове. Спасибо, Дороти Вячеславовна.
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-06 15:25
Лучше все-таки Вам начать принимать назначенные таблетки. И подключить внутреннюю психологическую работу с психотерапевтом.
-1
elka 2017-02-06 16:28
Срасибо большое. Но аминотртптилин не смогу пить. Попробую завтра добиться замены. До свидания и всего доброго
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-06 16:47
Скорейшего Вам выздоровления!