Уже замучилась!

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема началась 25-26 февраля, ездили с мужем по работе в область утром уехали рано, ездили по магазинам, вечером поздно возвращались домой в дороге мне стало как то дурно, с правой стороны горла сильно зажгло, начался страх, паника, нехватка воздуха я подумала что может какая-то аллергия приехали в город, я побежала в аптеку купила таблетки цетрин от аллергии, они мне не помогли, вызвала скорую, они ничего толком не сказали, сказали сходить к терапевту, я поехала в платную поликлинику к терапевту, на приёме он меня проверил сказал подозрения на аллергию нет, ничего нет, сказал что у меня ВСД и прописал таблетки адаптол, сказал сделать узи щитавидки, я сделала, на узи мне сказали что у меня какая-то чуть-чуть затемненая Щитавидка и написали в бумажке диффузные изменения в щитавидноц железе, приехала домой купила адаптол начала пить изменений не было стало хуже, вызвала скорую сказали не пить эти таблетки пить валерьянку, в итоге валерьяна не помогает, начала пить сбор успакаительных трав, успакаиваюсь на время потом по новой всё приступы удушья, не хватка воздуха страх и как будто что то жгет в горле и шею, как будто что то мешает в горле. Продолжаются, уже страшно, боюсь отека Квинке хотя не когда не встречалась с такой болезнью, что делать не знаю, сплю хорошо, на утро все по новой, была аллергия в детстве на мандарины там были после мандарин волдыри как будто манту поставили на руке одна и на ноге. А так жалоб больше не каких нет. Как думаете что это всётаки? Даже не помню когда в последний раз нервничала и срессавала, только если 5 лет назад отец умер и с друзьями много проблем было, это как то может выразиться именно сейчас за те года?
Спасибо за ответ!)
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 марта 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-14 22:06
Здравствуйте, Дарья!

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ - не об этом ли идёт речь?
Платная консультация
Дарья 2022-03-15 10:38
Да об этом, только половину симптомов у меня нет, у меня только пакика при этих приступах и сразу ощущение что я не могу нормально вдыхать воздух и сейчас задохнусь, жжение горла и ощущение что что то мешает в горле они очень не приятные
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-15 11:22
Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты, при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ применении психотерапии, как основного метода в лечении.

Найдите возможность поработать с этим специалистом (очно или удаленно).
Платная консультация
Дарья 2022-03-15 15:59
А какая аллергия может быть при ВСД?
Какая очень часто может проявится?