Страх аллерии

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень прошу о помощи. В студенческие годы от укола цефазолина был анафилактический шок. Но потом все наладилось я не вспоминала про аллергию, были в детстве высыпания от апельсинов и копченой рыбы, но потом я их ела без проблем. Три года назад на глазах умер отец и на фоне нервов заработала язву, лежала в больнице и мне пытались подобрать таблетки, потому что боялись аллергии. С тех пор меня как подменили. Начались страхи пить таблетки, а сейчас я боюсь есть продукты, даже хлеб. Сейчас снова язва и нужно пить таблетки, а никак не могу себя перебороть пить таблетки. Похудела очень, хочу есть но боюсь продуктов, а точнее всего кремов, краски да вообще всего боюсь. Сказали что может быть шок от всего от еды, даже от крема для рук. Помогите как мне быть? Или мои страхи оправданы и действительно стоит бояться всего?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-30 23:44
Здравствуйте, Раиса.
Ваши страхи связаны со склонностью к тревоге. Возможно повлияли конкретные жизненные ситуации. Но и особенности характера и воспитания тоже сыграли свою роль.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.