Потребность пить таблетки

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я с детства болел всем чем только можно, и почки оперированы, и сердце и давление. Таблетки, везде таблетки.

И у меня есть проблема, я люблю таблетки, у меня реальная потребность пить таблетки, хотя я понимаю что они мне не нужны, но стабильно раз в час я глотаю таблетки, любые, накупил бесполезную пустышку глицин чтоб вреда не было, и теперь их жую.

Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-06 23:08
Здравствуйте, Антон.
Когда-то в детстве таблетки спасли Вам жизнь и прием лекарств связался с самим фактом продолжения существования. Мозг поверил в это, как в единственно возможную тактику. Вам так спокойнее.
Но ситуация изменилась, Вы выздоровели, и теперь стоит переучиться на жизнь без препаратов. Начните удлинять периоды без лекарств, успокаивая себя др способами.