Правильный уход и прием лекарств

Спрашивает: АЛЕКСЕЙ
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Гипертония хсн
Здравствуйте, мама принимает-моксонидин 02 и телпрес 40 утром, в обед-конкор 5 и вечером моксонидин 02! давление 130-140 на 60 пульс-65-70! но постоянная депрессия, кашель, галлюцинации, боли в ногах, в суставах, нет памяти- не дает измерить давление и не хочет пить таблетки-может от таблеток побочные пошли! Что делать -врачей и родственников видеть не желает!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Депрессии могут быть от конкора, но не галлюцинации. Можно попробовать заменить его на небилет в такой же дозе. Но обязательна консультация психиатра.
ВИКТОР 2018-11-17 07:05
Мама не принимает таблетки от давления-она их выплевывает -что делать, можно ли растворять или измельчать таблетку физиотенза в оболочке в воде, а потом давать пить! Ни в какую не хочет пить таблетки и мерить давление! Что делать!
Здравствуйте! Если человек отказывается от приёма лекарств, тем более в такой форме, нужна консультация психиатра! Любую таблетку можно растолочь и дать с водой, но эффект может быть ниже.