Не пьет таблетки

Спрашивает: ВИКТОР
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Гипертония хбс
Здравствуйте, маме 80 лет -недавно случилось, что перестала пить таблетки и мерить давление-мало двигается, почти не ест -не заставишь пить таблетки от давления -выплевывает! Перестала меня узнавать и гонит меня! Что делать -куда можно подмешивать таблетки -в кашу, в творог, или в сок!
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-17 17:18
Здравствуйте, Виктор.
Возможно, Вы описываете состояние психоза на фоне старческого слабоумия. Чтобы уточнить диагноз, выявить причины расстройства и пройти все необходимые обследования нужно обратиться к психиатру-геронтологу и неврологу. Современные геронтологические и психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса, убрать бред и галлюцинации и откорректировать поведение.
В виду возраста Вы имеете право пригласить врачей на дом.
Вам будет разъяснено, как общаться с пожилым человеком при данной патологии, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства.