Таблетки и их последствия

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте! С Новым 2016 Годом! Подскажите, пожалуйста! Пишу от имени папы. У него проблемы с сердцем, очень плохая аритмия (точно не помню, если будут нужны подробности, напишу). Были на приёме у кардиолога, выписала таблетки Беталок, Ангиозил, Атаракс, Зилт, Омакор, Эдарби. И вот такая проблема: открылся или геморрой, крови очень много выходит, диарея. А у него проблемы с ЖКТ - эзофагит, гастрит и стеноз привратника. Подскажите, это такой побочный эффект от какого-либо лекарства? Может что-то нужно предпринять?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 января 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-02 19:25
Здравствуйте. Это может быть от зилта. Напишите точный диагноз отца.
Юлия 2016-01-03 08:56
Здравствуйте! Спасибо, большое, за ответ! Проводились дополнительные исследования:
ХМЭКГ - ритм синусовый, ЧСС - 71 в 1 мин,14290 н/ж экстрасистол, 1 эпизод тахикардии с широкими комплексами с ЧСС 214-300 в 1 мин., без значимых смещений ST.
ЭХО КГ: ФВ 63%, ГЛЖ, незначительный дискинез МЖП, камеры не расширены, уплотнение створок АК и МК. ДДЛЖ 1 типа.
Узи БЦА (в связи с постоянным шумом в голове) - признаки утолщения КИМ, без нарушения дифф. На слои.
Липидограмма - дислипидемия, остальное всё в норме.
ДИАГНОЗ основной - Артериальная гипертензия 2 стадии, 2 степени, риск 3-4. ГЛЖ. Дислипидемия.
Осложнения: НРС по типу частой н/ж экстрасистолии, наджелудочковой тахикардии, тахикардии с широким QRS. XCH 1. ФК 1.
Сопутствующий: Мелкие кисты ЩЖ (по 2 мм.).
Переписала всё, что было в заключении. Папа пока перестал пить все лекарства, т. к. кровь шла и шла. Перестал пить - пока остался только жидкий стул, вздутие. Можно ли так резко прекращать пить лекарства? Нет возможности сходить к врачу. Заранее, спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-03 12:20
Здравствуйте. Необходимо продолжить пить беталок, остальное можно временно отменить. Также нужно контролировать давление.