О каком диагнозе говорит результат холтеровского исследования

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25.5
Здравствуйте! Раньше ставили диагноз АГ1 риск 3, по этим данным он подтвердиться?
Основной ритм -- нестабильный синусовый ритм с тенденцией к тахикардии.
Мак. ЧСС -- 167 уд/мин.
Мин. ЧСС -- 59 уд/мин.
Средняя ЧСС -- 100 уд/мин.
Циркадный индекс 1,19.
Эпизоды синусовой тахикардии 140, общей продолжительностью 02: 33: 55.
Анализ нарушений ритма: желудочковые экстрасистолы 11. Предэктопический интервал 316-460 мс. Днем 8, ночью 3. Одиночные 9. Парные 1.
Анализ сегмента ST: диагностически значимой и достоверной динамики сегмента ST не зарегистрировано.
Теги: результаты холтеровского исследования
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-28 15:41
Здравствуйте. Холтер в норме. По этому исследованию гипертонию не ставят, нужно выполнить суточный мониторинг давления, а не ЭКГ.