Страх перед процедурой ФГДС

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, cкоро мне придётся проходить процедуру ФГДС. Дело в том что как только осознаю все, сразу начинается паника. Я перестала позитивно относится ко всему, лежу - смотрю в одну точку, ни с кем не общаюсь. Не давно истерика началась по этому поводу. Помню как делала, но это было ужасно. Я извелась. Так еще очень плохо и переживаю что что то на процедуре будет. Помогите советом! (
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-29 07:51
Здравствуй, Лидия!
Процедура прохождения врачей сама по себе неприятна. Твоя тревога не изменит прохождения неприятной процедуры, ее проходят все, кому она необходима. Никто от этого не умирает, не становится инвалидом, просто надо стиснуть зубы и потерпеть полчаса. Не накручивай себя, скажи себе, что это нужно для тебя и ты это вытерпишь.
Здоровья тебе!
Лидия 2019-07-29 17:27
Спасибо большое! Надеюсь все пройдет хорошо.