Страх перед измерением давления

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте,
Я гипертоник и мне нужно 2 раза в день измерять давление. Подскажите пожалуйста что делать если только о мысле что нужно мерять давление у меня начинается бешенно биться сердце и начинается паника. Я уже с эти замучилась. Количество таблеток от давления увеличивается а результата нет. Так как нет реальной картины каково давление.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-26 21:51
Здравствуйте, Елена.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.