Измерения давления

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: АВ блокада 2 степени. Повышение давление.
Здравствуйте, У меня вопрос про измерения давления. Когда меряю давления показывает 129/88, тут же набираю 148/90. Как это понимать что привторном измерении не ниже а выше? Второе я меряю давления очень часто в день до 50 раз. Заставляет меня это делать шумы, я так понимаю я их слышу от сердца, тревога, шумы бывают разные если это учащеный пульс, тем шума усиливается, если низкий пульс, я слышу шум тонущего сердца. У меня три аппарата для давления все ими я меряю перемен, меня это путает и усиливается тревога. Незнаю что делать я устаю от слушание шума в сердце. Но понем можно понять что давления повышается. Мне кажется от часто измерения давление сосуды часто переживаю. Вот результат не правильных циф. Завидую тем кто меняет два раза в день. Когда пил таблетки от давление на постояной основе ситуация
ия не изменилась, так же часто мерял давление Во-первых оно у меня низкое было ловил момент когда пить таблетку. Потом мерял что бы не у
пало.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте я считаю что гипертонии как таковой у вас нет, есть лабильная нервная система, повышенная тревожность, в связи с чем давление постоянно у вас меняется, вам нужно поработать с психотерапевтом т к вы зациклены на давлении и принимать успокоительные препараты
Платная консультация
Олег 2022-03-30 13:56
Но у меня и лабильность пульса может упасть, до 60, ночью как выстрелит до 150 и выше и давление подымается. Почему то повышается в одно и тоже время. Я просыпаюсь 11 вчера от того что чувствую по скакал. Ну ведь у меня АВ блокада по ночам. Прихошлось 10 мг анаприлина принять. Плохо сплю. Вроде бы заснул. 5 утра открыл глаза у тревога пульс 63. страх что остановиться. Сегодня незнаю как себя и вести лежу целый день. То снижается. То повышается. Что мне делать опять ехать на обследование. Месяц назад был.
Нет это не кардиологическая проблема, нужно восстанавливать вегетативную нервную систему