Вопрос по стенокардии покоя у дедушки 94 лет
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 94 года
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца, стенокардия покоя, хронический бронхит, брадикардия
Здравствуйте, Дедушка 94 года. Заболевания - ишемическая болезнь сердца, стенокардия покоя, хронический бронхит, брадикардия (53-57 ударов в минуту).
Случаются ночами учащения пульса до 100 и выше. По стенокардии получена инвалидность 3 группы.
Болей в сердце нет, пульс поднимается ночью при давлении 80/50, 75/49. Днем пульс часто поднимается от чтения и напряженной работы.
Назначение врача - Кардиомагнил 75 и Конкор 0.25 1 раз в сутки.
Кардиомагнил практически не принимает (болит желудок).
Пульс 52-75 это норма, когда пульс выше 80 самочувствие ухудшается, часто кружится голова.
В свои года здравомыслие его не покинуло. Самокритичен.
В приложении высылаем его кардиограмму (сделана вчера). Уважаемые врачи, ждем Ваших рекомендаций по лечению.
1 ответ
Здравствуйте! Можете добавить Кораксан 5 мг по 1 табл. 2 р/сутки. Он снижает частоту пульса, но не снижает давление.