Результаты холтера и экг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, я обращалась по месту жительства к врачу с жалобами, что у меня происходит как будто замирание сердца, при чем такое я наблюдала и в молодости, пульс когда слушаешь, потом как будто одного удара нет, и в этот период начинаешь кашлять, сердечный кашель начинается. Обратилась к врачу, потому что появилась боль в левом плече и области сердца, боль длилась один вечер всего, потом прошла. Вчера самочувствие как то ухудшилось, смерила давление-оно в норме, но пульс до 112 поднимался, хотя я лежала в это время. Еще у меня всегда было свое низкое давление, а вот как полгода подниматься стала, врач прописал мне пристариум. Я прикрепляю суточный мониторинг ЭКГ, и простое ЭКГ. Вопросы: Пожалуйста посмотрите заключения ЭКГ, есть что то такое, что требует лечение? И какие могут быть причины, что давление резко стало повышенным? (или просто возрвст, мне 52 года)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2023 года

4 ответа

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется, повышение давления может быть началом гипертонии
Платная консультация
Оксана 2023-11-13 05:01
Спасибо большое за ответ. Вы меня успокоили.
Ольга пожалйста, всего вам доброго и главное здоровья!