Бессонница, боязнь измерения давления
Спрашивает: Дамиль
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Я с юношества боюсь мерить давление, дома оно в пределах нормы, а при враче может сильно подняться. У меня внутри боязнь что если мне начнут его измерять, то оно может повыситься и оно повышается из-за этих мыслей. Как мне управлять моими мыслями, чтобы не бояться? И с этими проблемами у меня началось расстройства сна, бессонница ночами.
2 ответа
Здравствуйте, Дамиль.
У Вас наблюдается синдром "белого халата".
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.
Дамиль 2020-09-19 12:40
Здравствуйте! Значит психиатр не поможет, а то я собрался уже к нему. Спасибо.