Страх нанести вред
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня страх нанести вред близким. Потерять контроль. Меня пугают эти мысли, злость раздражение. Я боюсь ночью во сне потерять контроль и нанести вред себе и родителям
1 ответ
Здравствуйте, Надежда.
Такое состояние встречается при тревожном неврозе с навязчивыми мыслями.
Лечится оно у врача-психотерапевта. В основе должна лежать психотерапия - психологическая работа над собой.
Но могут назначаться и психотропные препараты.