Мне кажется я шизофреник

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, я хочу очень подробно рассказать о своих проблемах, я надеюсь на поддержку и понимаю, надеюсь получить помощь. Может я шизофреник или параноик? В мою голову часто лезут мысли о насилии, убийствах, сексуальном насилии, агрессии, каких-либо извращениях(хотя я сам увлекаюсь БДСМ и вообще очень развратен, если признаться честно). Но, эти мысли меня пугают. Я не хочу этого совершать. Но они всё лезут и лезут. Сам я тоже агрессивный, нервный, раздражительный. Я боюсь себя, боюсь, что стану маньяком, педофилом, сгублю свою жизнь, душу. Я боюсь. Прошу помочь, если понадобиться, расскажу больше о своей жизни, но прошу, помогите. Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 мая 2015 года

4 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-27 23:26
Да, напишите, пожалуйста, подробнее - о Вашей жизни, о Ваших переживаниях, о контексте, в котором возникают эти переживания.
Платная консультация
Никита 2015-05-28 09:25
Живу я как все. Учусь в школе, гуляю редко. В основном дом, школа, компьютер. Переживаю я о своих ошибках в прошлом, о том, что я могу стать неуравновешенным маньяком, как бы смешно это не звучало. Издевался над девочками, вообще, порою бываю жесток, если честно. Порою, могу себя не контролировать, но быстро остываю. Я пытаюсь бороться с этими мыслями, свой характер изменить. Почему я обратился именно к психотерапевту. Потому что эти глупые мысли меня пугают, я переживаю, ведь мысли могут вылиться в действия. А мысли довольно страшные. Они возникают спонтанно, я думаю о них и ужасаюсь. Жестокость по отношению к людям, животным, близким присутствует в них. Я боюсь стать педофилом, маньяком, убийцей, насильником. Я хочу быть психически-нормальным человеком и жить счастливо, без всяких таких мыслей.
Я так понимаю, что у Вас есть довольно жёсткие фантазии и в связи с этим Вы боитесь потерять контроль и начать воплощать их в реальность. Почему вдруг? Кто, кроме Вас, может нести ответственность за то, чтобы начать некие асоциальные действия? Я не прочитала про периоды измененного состояния сознания у Вас.
То есть объективных причин потери контроля вроде бы нет, но фантазии и страх есть. Я Вам рекомендую начать работу с психологом для того, чтобы разобраться в себе самом.
Платная консультация
Никита 2015-05-29 10:49
Спасибо большое.