Жуткие мысли в голове
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. 3 года назад у меня были па, но к ним я привыкла. Но потом случилось так, что я резала бутерброды, и голову пришла мысль, что вдруг я сейчас потеряю контроль и убью своего ребёнка. После этих мыслей у меня был очень сильный страх, даже тело сводило, а слезы лились сами собой. Я поехала к психиатру, он выписал мне сертралин и атаракс, я пью их уже почти 3 года, стало спокойнее, но жуткие мысли посещают до сих пор. Часто по ночам. Я так устала от этих мыслей, но они засели как червяк. Ещё к этим мыслям добавились бредовые фразы типа: " А вдруг я потеряю контроль и убью детей? "И потом фраза в голове: давай сделай. И сразу же животный страх. Что это такое? Шизофрения? Я очень боюсь своих мыслей, хочу избавиться от них, хочу спокойно думать о своих детях, а не с жуткими мыслями.
1 ответ
Здравствуйте, Юлия!
Нет, это конечно не шизофрения. Это нерешенная до конца проблема тревожного расстройства.
Только медикаментозно с избыточной тревожностью не справиться.
Никакие препараты на станут думать ЗА Вас по-другому, не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам, не научат иному отношению к ним.
Всё это разбирается в ходе работы с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Найдите возможность поработать с этим специалистом.