Пугают собственные мысли! Тики

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Уделена полностью щитовидная железа в 2016 году была (папиллярная карцинома) удалён жёлчный (камешки) Психиатр ставит диагноз тревожно фоническое расстройство, ипохондрия
Здравствуйте, 1) я полностью отдаю отчёт своим действиям но меня пугают мысли например вижу нож и само представляется как сейчас воткну его в кота. Конечно этого не делаю! Я не поддаюсь этим мыслям они просто присутствуют в моей голове. . и теперь я боюсь вдруг я нанесу вред своим детям!? Подскажите пожалуйста это просто тревожность? Или что то реально с головой. ? 2) Еще у меня бывает что я думаю о чем то одном а в паралель приходит совершенно другая мысль, то о чем я не хочу думать либо какие то картинки дети взрослые женщины мужчины тех которых я не видела никогда даже они просто в голове так пролистываются если глаза закрыть. Мучает страх смерти, страх болезней, поиск болезней в интернете, как назло подходят все симптомы! Сразу как открываю глаза утром начинается сканирование всего тела! Дикое напряжение все тело дёргается кивает голова, сокращается тиком живот , грудь и тд руки ноги , шатает. Это все проявление невроза? Можно ли от этого всего вылечиться? Заранее благодарю за ответ ????
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 сентября 2022 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-08 21:21
Здравствуйте!

Да, вероятнее всего, речь идёт о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза.

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты.

Найдите возможность обсудить своё и поработать с этим специалистом очно или удалённо он-лайн.

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Платная консультация
Кристина 2022-09-08 21:25
Спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-08 21:38
Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы обращайтесь.