Страх, накручиваю себе болячки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, у меня такая проблема, я все очень сильно принимаю к сердцу. Очень мнимая, состояние просто ужасное, слабость, аппатия, скованность во всем теле, тремор, накручиваю себя по каждому случаю, вот сейчас я приболела, сдала анализы, сижу жду, мне кажится постоянно, что у меня опасная болезнь.,чувствую недомогание, и всегда чувствую тревогу. Очень тяжело с этим жить.
Голову сдавливает кажется что зажали в тески. Как мне справиться с этим? Муж уже говорит что ты достала своими болячками, а я не могу, мне кажится я вся больная, хотя мне всего лишь 27 лет.
Мне постоянно говорят будешь так себе накручивать с ума сойдешь, от этой мысли еще хуже.
Дышать тяжеловато.

1 ответ

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-11-09 17:27
Алёна, здравствуйте!
Вам, как минимум, необходимо отвлечься от этих мыслей.
Поищите себе занятие по душе.
Все рычаги воздействия на собственное состояние находятся в Вашей голове.
Контролируйте свои мысли и сразу же отсекайте те, которые могут Вам навредить.
Попросите помощи у супруга, если поддержки с его стороны нет, то рекомендую обратиться к психологу.