Страх летать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, скоро моя семья полетит в другой город, а я останусь дома, очень волнуюсь за них, переживаю. Хотя сама летаю часто, по несколько раз в год. Но все равно не сильно боюсь. А тут прям переживаю, наверное из за того что остаюсь одна. Как можно избавится от таких мыслей? Думать о хорошем? Помогите пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-14 12:46
Здравствуйте, Анна.
Вы еще ребенок и боитесь остаться одна. На время или навсегда. Поэтому переживаете за близких. Попросите кого-нибудь из родственников или друзей пожить с Вами это время.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Анна 2019-02-14 19:12
А как избавится сейчас от страха? Завтра у них самолёт. Помогите пожалуйста (
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-14 23:55
Попросите кого-нибудь из родственников или друзей пожить с Вами это время. Общайтесь с ними на тему своих страхов. А во время перелета - с родителями. Это поможет контролировать ситуацию.