Одиночество и темнота = домовой

Спрашивает: Sonya
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, мне 19 лет, но я до сих пор боюсь одиночества, в прямом смыслк одиночества, живу с парнем, парень уехал на 2 мес в другой город по обстоятельствам, я осталась одна и я очень боюсь быть одна дома, все время такое чувство как будто на меня ктото смотрит или ктото наблюдает, чувстыо будто кто-то поставил камеру и развлекается надо мной, и от этого мне страшно настолько что я начинаю плакать как маленькая девочка. Недавно говорил парень что когда спал видел домовой. И эти слова вспоминаю. Мне ужасно когда одна остаюсь, подруг нет, сестры мамы в другос городе, я сюда приехвлв учиться. Допоздна не могу спать сижу с включенным светом и только под утро в солнечном освещении засыпаю так пропускаю пары, и режим сна портится. Помогите пожалуйста каа избавиться от страха от темноты и одиночества, чувствую себя будто осталась одна нв планете
Категория: Психолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-30 17:01
Здравствуйте, Соня.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.