Страх короновирус а
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, как побороть страх и перестать думать о плохом? Есть страх заболеть короновирусом и не могу об этом не думать из-за того что каждый день умирают от него люди. Вроде и на учебу вышли а страх стал еще больше потому что до этого с начала пандемии сидела дома. Как не бояться этого?
1 ответ
Здравствуйте, Кристина.
Если Вы соблюдаете все необходимые меру предосторожности, значит все будет в порядке.
Боятся коронавируса и текущего ужесточения правительственного режима многие, не только возрастные люди, но и молодежь.
Тут от характера мн зависит, кто как и кем был воспитан.
Сейчас идет информационная война и все больше пластиковости в питании, отношениях и душах людей. Поэтому, естественно, меньше доверия к миру. Отсюда и множество страхов.
Ваша тревога избыточна. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.