Страх изменить себя в корне, стать тем, кем себя чувствуешь
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. С 15 лет мне вдалбливали какая я плохая, толстая, сложная (начиная от родителей и заканчивая "друзьями"). Замкнулась от всего мира, стала волком-одиночкой. Привыкла быть одна. Естественно в глаза других я была тихой, застенчивой серой мышкой. И я в это поверила. Но сейчас понимаю, что я не такая. Я могу и хочу быть громкой, активной, я могу быть лидером. Но боюсь (с детства мама говорила, что я должна всегда улыбаться, делать то, что не хочу, идти туда куда не хочу, лишь для того, чтобы со мной общались "друзья").
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Метод, предложенный мамой не сработал. "Друзья" в кавычках так и остались искусственными друзьями, а способ подстраиваться под других только смущал людей, кт не могли разглядеть Вас настоящую.
Поэтому стоит выработать свой стиль общения, пробовать, эксперементировать, пока Вы не поймете как Вам хочется коммуницировать с другими.
Работа с психологом - Вам в помощь.